al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 22/02/2013 11:52:01
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/02/2013 11:28:26
Voto visitatori: 6,32 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/02/2013 20:09:20
Voto visitatori: 6,79 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 10/02/2013 20:13:13
Voto visitatori: 6,57 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOZZARELLA STORIES
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 01/02/2013 11:31:21
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 01/02/2013 11:21:50
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
36 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2013 11:13:50
Voto visitatori: 8,04 (475 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 27/01/2013 23:36:50
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 27/01/2013 23:27:42
Voto visitatori: 8,01 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 27/01/2013 23:07:12
Voto visitatori: 5,35 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/01/2013 12:21:57
Voto visitatori: 7,31 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 22/01/2013 11:20:15
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 18/01/2013 13:53:01
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 18/01/2013 13:41:27
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/01/2013 23:17:27
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 14/01/2013 23:11:09
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEETING PEOPLE IS EASY
Regia di Grant Gee
Voto del 13/01/2013 12:10:42
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
THE DEVIL AND DANIEL JOHNSTON
Regia di Jeff Feuerzeig
Voto del 13/01/2013 12:07:00
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 05/01/2013 00:54:45
Voto visitatori: 7,27 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA LUNA (2012)
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 05/01/2013 00:49:08
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 05/01/2013 00:44:17
Voto visitatori: 6,41 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 01/01/2013 23:26:44
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 01/01/2013 23:14:09
Voto visitatori: 6,85 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 28/12/2012 23:52:49
Voto visitatori: 6,91 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 28/12/2012 23:49:31
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 28/12/2012 23:40:24
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COLAZIONE DEL BIMBO
Regia di Louis Lumière
Voto del 28/12/2012 23:30:27
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 24/12/2012 12:30:33
Voto visitatori: 5,97 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ADORABILI AMICHE
Regia di Stéphane Aubier, Vincent Patar
Voto del 24/12/2012 12:20:46
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2012 23:25:15
Voto visitatori: 7,53 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 14/12/2012 23:04:37
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'ESTATE DA GIGANTI
Regia di Bouli Lanners
Voto del 14/12/2012 10:56:55
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARZAN L'UOMO SCIMMIA
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 14/12/2012 10:46:24
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 14/12/2012 10:24:26
Voto visitatori: 9,15 (27 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 07/12/2012 21:42:31
Voto visitatori: 8,88 (24 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 07/12/2012 21:28:54
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/11/2012 16:23:14
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/11/2012 23:02:16
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PRIMA DELLA RIVOLUZIONE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/11/2012 22:36:44
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 13/11/2012 17:59:22
Voto visitatori: 6,72 (52 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net